Продолжается прием заявок на участие в конкурсе студенческих инновационных проектов «Кубок Техноваций»
Продолжается прием заявок на участие в международном конкурсе студенческих инновационных технологических проектов «Кубок Техноваций», который в восьмой раз проводится Московским физико-техническим институтом при поддержке крупнейших инвестиционных компаний и венчурных фондов.
______________________________________________________________________________________________________

Задача «Кубка Техноваций» – найти перспективные научно-технические проекты в студенческой среде и помочь молодым ученым, которые их разрабатывают, превратить свои инновационные разработки в успешный технологический бизнес.

На конкурс принимаются проекты, в команде которых есть как минимум один студент, аспирант или недавний выпускник вуза, по направлениям:

Информационные технологии и телекоммуникации
Биотехнологии, фармацевтика и медицинские технологии
Электроника, приборостроение и машиностроение
Химия и нефтегазовые технологии
Нанотехнологии и новые материалы
Энергетика и энергосберегающие технологии
Ядерные технологии
Другие технологии
Лучшие участники конкурса получат возможность принять участие в уникальной образовательной программе в Москве, найти инвесторов для своих научных разработок среди венчурных фондов или бизнес-ангелов, получить квалифицированную экспертную оценку своих проектов, выиграть денежный приз и многое другое.

Кроме того, финалисты «Кубка Техноваций» смогут бесплатно воспользоваться широким диапазоном услуг, предоставляемых партнерами конкурса: высококлассными консультациями по защите интеллектуальной собственности, помощью в разработке маркетинг-плана, патентованием, бесплатным программным обеспечением и другими возможностями.

Проекты, ежегодно выходящие в финал конкурса, интенсивно освещаются в СМИ и бизнес-сообществе, а также привлекают венчурные инвестиции. За несколько лет проведения конкурс собрал вокруг себя множество специалистов из науки и бизнеса, готовых помогать развитию технологических бизнесов, создаваемых студентами и аспирантами. Давид Ян, председатель совета директоров ABBYY, отмечает, что «уровень студенческих проектов постоянно возрастает», и уверен, «что подобные инициативы помогают командам улучшать свои идеи, способствуют их продвижению».

Прием заявок заканчивается 20 сентября 2012 года. Узнать более подробную информацию и подать заявку и можно на technocup.ru.

Контактная информация:

Каблаш Екатерина, PR-менеджер